Новости

Правила пожарной безопасности вспомнили в центре «Южный»

29/03/2018
Урок по пожарной безопасности в ЦССВ "Южный"
Урок по пожарной безопасности в ЦССВ «Южный»

Правила пожарной безопасности вспомнили воспитанники центра содействия семейному воспитанию «Южный». Занятие состоялось в понедельник, 26 марта.
Ребятам напомнили, что надо делать при возникновении пожара в квартире и местах скопления людей. Обсудили, какие меры предосторожности необходимо предпринимать, чтобы избежать пожара и как эвакуироваться, если возгорание уже произошло. Уделили внимание и правилам поведения в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций в общественных местах: куда звонить, какие средства защиты существуют и как их использовать.
Кроме того, совсем недавно в социальном учреждении прошла учебная эвакуация.
«Мы не случайно решили провести такое занятие. Трагедия, которая произошла в Кемерово, потрясла персонал и воспитанников нашего учреждения до глубины души. В связи с этим, мы решили усилить работы по основам безопасности. Я надеюсь, что такие занятия пройдут во многих других детских учреждения и такие события больше никогда не повторятся», — отметила руководитель территориального центра содействия семейному воспитанию «Южный», депутат муниципального округа Орехово-Борисово Южное Ольга Прилепина.

Метки: , ,

Выбор редактора