Новости

УВД по ЮАО информирует: 23.03.2018

23/03/2018

В районе Царицыно задержана подозреваемая в ограблении пенсионерки

Участковый уполномоченный полиции задержал 28-летнюю приезжую, подозреваемую в совершении грабежа.

В ОМВД России по району Царицыно поступило сообщение о грабеже. По словам 60-летней потерпевшей, на Севанской улице, неизвестная женщина открыто похитила принадлежащую ей сумку, в которой находились документы, денежные средства, мобильный телефон и банковская карта, после чего скрылась. Ущерб составил 4 500 рублей.

В ходе отработки жилого сектора сотрудник полиции недалеко от места происшествия задержал подозреваемую. Ею оказалась ранее судимая 28-летняя приезжая.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по району Царицыно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». Подозреваемая задержана в порядке ст. 91 УПК РФ

 

Розыск пропавшего без вести несовершеннолетнего Романова Ивана Андреевича

ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное разыскивает пропавшего без вести Романова Ивана Андреевича, 2002 года рождения, уроженца г. Москвы, который в 17-00 16 марта 2018 года ушел из дома на Шипиловской улице и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

Приметы: на вид 16-17 лет, худощавого телосложения, волосы русые до плеч (каре).

Был одет: в длинную зеленую куртку до бедра, черные джинсы, темно-синие полукеды.

Полиция просит всех, кому что-либо известно о местонахождении разыскиваемой, сообщить по телефону (499) 320-55-16 или в службу «102» (с мобильных номеров – «112»).

 

Полицейские ЮАО задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Москворечье-Сабурово задержали 26-летнего приезжего, подозреваемого в совершении разбойного нападения.

В ОМВД России по району Москворечье-Сабурово поступило сообщение о разбойном нападении. По словам потерпевшего, на Каширском шоссе на него напал неизвестный, нанес телесные повреждения и, угрожая предметом, похожим на нож, похитил денежные средства, после чего скрылся на автомобиле. Ущерб 1 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции подозреваемый был задержан. Им оказался 26-летний приезжий.

По данному факту следствием ОМВД России по району Москворечье-Сабурово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Выбор редактора