Новости

Глава управы Валентина Козельская встретилась с жителями

22/03/2018
Встреча главы управы с жителями
Встреча главы управы с жителями

Глава управы района Орехово-Борисово Южное Валентина Козельская провела встречу с жителями в среду, 21 марта. На встрече также присутствовали: первый заместитель главы управы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, строительства и реконструкции Вера Лев, заместитель главы управы по вопросам экономики, торговли и услуг Максим Гавриков, депутаты Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное и представители других районных организаций.
Первым пунктом повестки дня стал вопрос о подготовке к проведению общегородских благоустроительных работ по приведению в порядок территории района в весенний период. Докладчиком стал заместитель начальника ГБУ «Жилищник района Орехово-Борисово Южное» Сергей Гутник.
«Управа Даниловского района совместно с ГБУ «Жилищник» с 1 по 30 апреля запланировала проведение месячников. В рамках данной программы будут проведены следующие работы: уборка территории от мусора, ремонт велотрасс и малых архитектурных форм, приведение в порядок детских и спортивных площадок. Кроме того, запланирована санитарная обрезка и удаление аварийных деревьев, ремонт газонов. Также по запросу местных жителей сотрудниками ГБУ «Жилищник» произведена закупка семян для посадки. Продолжится реализация городской программы «Миллион деревьев». При наступлении положительных температур начнется ремонт асфальтового покрытия. Также нами запланировано проведение общегородских субботников. Они состоятся 14 и 21 апреля на территории «Березовой рощи» и «Яблоневого сада». На уборочных пунктах всем пришедшим будет выдаваться необходимый инвентарь «, — прозвучало в докладе заместителя начальника ГБУ «Жилищник района Орехово-Борисово Южное» Сергея Гутника.
О пресечении несанкционированной торговли на территории района рассказал заместитель главы управы по вопросам экономики, торговли и услуг Максим Гавриков.
«Управой района Орехово-Борисово Южное ведется активная работа по выявлению фактов несанкционированной торговли на территории района. У нас создана мобильная группа, которая патрулирует как улицы, так и станции метрополитена. Контроль ведется ежедневно. За 2017 было выявлено 700 фактов несанкционированной торговли. Я напоминаю, что совершать покупки в таких торговых точках опасно. Мы призываем всех жителей района Орехово-Борисово Южное незамедлительно сообщать о таких объектах в управу района», — прозвучало в докладе заместитель главы управы по вопросам экономики, торговли и услуг Максима Гаврикова.
По традиции, после окончания выступлений докладчиков, все желающие смогли задать свои вопросы Главе управы района Орехово-Борисово Южное Валентине Козельской и представителям других районных организаций.

Метки: ,

Выбор редактора