Новости

Муниципальные депутаты приняли участие в выборах президента РФ 18 марта

19/03/2018
Муниципальные депутаты приняли участие в выборах президента РФ 18 марта
Муниципальные депутаты приняли участие в выборах президента РФ 18 марта

Все депутаты Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное приняли участие в выборах президента Российской Федерации в минувшее воскресенье, 18 марта. Корреспондент нашей газеты посетил пять крупнейших избирательных участков в районе.

Множество спортивных игр, конкурсов и эстафет проходили на избирательном участке, который располагался в комплексе зданий образовательного учреждения №896, директором которого является депутат муниципального округа Орехово-Борисово Южное Елена Матвеенкова.

Перед корпусами работали аниматоры, как для молодежи, так и для совсем юных жителей района. Кроме того, всем представителям старшего поколения предлагалось принять участие в мастер-классах, которые были подготовлены в рамках городской программы по активному долголетию.

«Я свой выбор сделала почти сразу после открытия избирательных участков. Я рада видеть, что сегодня внести свой вклад в будущее своей страны приходит так много народу. Это говорит лишь о том, что люди имеют свою гражданскую позицию, и они не боятся о ней заявить. Кроме того, очень радует, что на избирательные участки приходят целыми семьями. Было также приятно видеть наше молодое поколение, представители которого выразили готовность сделать свой сознательный выбор. Кстати, всем юношам и девушкам, которые голосовали впервые, вручали билеты на праздничный концерт. Уверена, что такой подарок оставил им много положительных впечатлений. Развлекательные площадки на нашем участке начали свою работу с 10 утра. Сейчас с людьми активно работают аниматоры, всем желающим предлагается поучаствовать в интересных конкурсах с поощрительными призами.  Также на территории наших корпусов расположились площадки фестиваля «МОСЕДА». Могу сказать, что у наших местных жителей они пользовались большой популярностью», — рассказала директор образовательного учреждения №896, депутат муниципального округа Орехово-Борисово Южное Елена Матвеенкова.

Кроме того, этот избирательный участок посетил депутат Московской городской Думы Степан Орлов. Он отметил не только хорошую массовость, но и превосходную организацию развлекательных мероприятий

Следующие участки располагались в двух учебных корпусах образовательного учреждения №1636, директором которого является Глава муниципального округа Орехово-Борисово Южное Ирина Глотова.

На одном из избирательных участков была развернута масштабная площадка для игр и танцев. Принять участие в них могли также все желающие, жители района Орехово-Борисово Южное.  В качестве призов были и сувениры с символикой района.

«Действительно у нас задействовано два учебных корпуса. Мы постарались сделать все возможное, чтобы нашим жителям – избирателям было комфортно, интересно, весело и. конечно же, безопасно. На всех участках у нас дежурят представители правоохранительных органов. Пока все мероприятия проходят в штатном режиме», — отметила директор образовательного учреждения №1636, Глава муниципального округа Орехово-Борисово Южное Ирина Глотова.

Еще одним сюрпризом  для всех жителей муниципального округа Орехово-Борисово Южное стало присутствие аниматоров в костюмах стрельцов, ратников и других героев войск Древней Руси. Организатором таких исторических локаций на избирательных участках в районе выступил аппарат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное.

Жители  района Орехово-Борисово Южное вместе со всей страной сделали свой выбор.  

Напомним, что в минувшее воскресенье, 18 марта, состоялись выборы президента РФ. В соответствии с Конституцией Российской Федерации, глава государства будет избран на шестилетний срок путём равного и прямого всеобщего тайного голосования. После объявления результатов, будущему лидеру страны предстоит пройти процедуру инаугурации.

IMG_0371 IMG_0445 IMG_0460 IMG_0491 IMG_0533 IMG_0595 IMG_0597 IMG_0661 IMG_0684 IMG_0741 IMG_0800

Метки: , ,

Выбор редактора