Новости

«Электронной школе» быть: педагоги выступили в поддержку инноваций

15/03/2018
Пресс-конференция
Пресс-конференция

Правительство регулярно поддерживает педагогов Москвы, которые способствуют развитию «электронной школы». О том, как это происходит, и какое будущее ждет столичные общеобразовательные учреждения, рассказала глава методического центра Марианна Лебедева во время открытой пресс-конференции «Московская электронная школа: новые возможности», которая прошла в четверг, 15 марта.

Специалисты и разработчики совершенно новых приложений для школ обсудили предстоящие этапы развития масштабного проекта, который начался в 2016 году. Именно тогда было принято решение повысить уровень вовлеченности IT-технологий в процесс образования. Благодаря этому учителя смогли повысить уровень коммуникации внутри учебных заведений и заинтересовать детей. На сегодняшний день разработано более двухсот тысяч различных интерактивных сценариев для проведения занятий.

Те педагоги, которые помогают разрабатывать и совершенствовать программу, получают ежемесячную надбавку к заработной плате в размере 10 тысяч людей. Всего в Москве она выделяется более девяти тысячам учителей.

«Московская электронная школа» — это отличная площадка для творчества и развития и детей, и учителей, а также самой системы образования», — отметила одна из присутствующих на встречи учителей Татьяна Никульникова.

Метки: , , ,

Выбор редактора