Новости

«Москва – ты мое Отечество»: ребята из центра «Южный» стали участниками экскурсионного проекта

06/03/2018
Ребята из центра содействия семейному воспитанию «Южный»
Ребята из центра содействия семейному воспитанию «Южный»

Ребята из центра содействия семейному воспитанию «Южный», руководителем которого является депутат муниципального округа Орехово-Борисово Южное Ольга Прилепина, стали участниками экскурсии по центру столицы в воскресенье, 4 марта. Познавательное мероприятие состоялось в рамках городской программы для детей-сирот «Москва — ты мое Отечество!».
Целью образовательного проекта является изучение воспитанниками социальных учреждений истории города Москвы, формирование у детей чувства уважения и бережного отношения к культуре и традициям города, воспитание активной гражданской позиции и интереса к краеведческой деятельности.
В рамках экскурсии ребята побывали на Тверском бульваре, Манежной и Красной площадях, а также в крупном торговом комплексе в центре столицы – ГУМе, который, кстати, является памятником архитектуры федерального уровня.
Отметим, что экскурсионный проект «Москва — ты мое Отечество!» стартовал при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения. Планируется, что в рамках познавательной программы исторические и памятные места столицы посетят более 100 воспитанников ЦССВ в возрасте от 10 до 18 лет.

Метки: , ,

Выбор редактора