Новости

Женский деловой Центр запустил новый проект «МАМА в ДЕЛЕ»

01/03/2018
Проект "МАМА в ДЕЛЕ"
Проект «МАМА в ДЕЛЕ»

Женский деловой Центр провел первый мульти-тренинг проекта «МАМА в ДЕЛЕ». Первая встреча в конференц-зале флагманского центра МФЦ в ТЦ Афимолл прошла 27 февраля.

Начальник отдела содействия занятости и взаимодействия с работодателями Центра Анастасия Костромова рассказала редактору газеты района Орехово-Борисово Южное о том, как прошел первый мастер-класс:

«На первом мульти-тренинге проекта «МАМА в ДЕЛЕ» присутствовали ведущие эксперты, коучи, HR-менеджеры, представители от крупных компаний. Среди них PR-директор образовательного центра «Руно» Анна Гесейнова, которая отметила, что только эмоционально закаленные мамы знают, как избежать конфликта и как построить свой день. А это бесценные навыки, которые помогут любой женщине при устройстве на работу.DSC_0989-1

Тренинг назывался «Оценка необходимости восстановления профессиональных навыков и варианты восполнения квалификации». Для многих он стал мотивационным толчком для самореализации.

Особый интерес у слушателей вызвала тема «Имидж современной женщины» имиджмейкера Анастасии Мосенковой, которая поставила перед собой цель помочь женщинам открыть в себе новые грани красоты и гармонии и научить правильно показать себя. Во время выступления участницы познакомились с тринадцатью вещами из базового гардероба, которые должны быть у каждой женщины, узнали три способа подчеркнуть достоинства своей внешности и три главных вопроса, на которые нужно ответить при выборе гардероба на предстоящее мероприятие.

DSC_0912-1С психологом Женского делового Центра Мариной Волковой слушатели учились управлять своим временем и чувствовать его, делили свои дела на «важные» и «срочные», расставляли приоритеты в повседневной жизни, выбирали лучший способ планирования.

Основная часть мульти-тренинга «МАМА в ДЕЛЕ» завершилась деловой игрой. Участницы учились правильно ставить цели и приобретали навыки высококвалифицированных людей. А затем начала свою работу консультационная зона. На ней сотрудники Женского делового Центра подбирали участникам мульти-тренинга «горячие» вакансии с гибкими формами занятости от ведущих работодателей города Москвы, консультировали на тему трудоустройства и подбирали программы переподготовки или повышения квалификации».

 

Фото предоставила Анастасия Костромова

Метки: , ,

Выбор редактора