Новости

Глава управы района Орехово-Борисово Южное Валентина Козельская встретилась с местными жителями

22/02/2018
Встреча главы управы с жителями
Встреча главы управы с жителями

Глава управы района Орехово-Борисово Южное Валентина Козельская провела ежемесячную встречу с местными жителями в среду, 21 февраля. На мероприятии также присутствовали: Первый заместитель главы управы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, строительства и реконструкции Вера Лев, Заместитель главы управы по вопросам экономики, торговли и услуг Максим Гавриков, депутаты муниципального округа Орехово-Борисово Южное и представители других районных организаций.
В самом начале встречи Валентина Козельская поздравила собравшихся с наступающим праздником – Днем Защитника Отечества.
«Я поздравляю всех мужчин с наступающим праздником. Желаю им счастья, здоровья и благополучия. Но самое главное, пусть на ваш век не выпадет больше войн. Пусть защищают своих самых любимых и родных. Успехов вам, дорогие мужчины», — прозвучало в поздравлении Главы управы района Орехово-Борисово Южное Валентины Козельской.
Первым пунктом повестки дня стал вопрос об организации спортивно-досуговой работы по месту жительства с различными категориями населения в зимний период. Докладчиком по данному вопросу стала руководитель центра досуга и спорта «Южный» Светлана Ключникова.
«В районе работает 12 клубных объединений по досуговой деятельности и 13 по спортивной. Совместно с активными гражданами регулярно проводятся рейды «Безопасной столицы». Кроме того, для молодого поколения, в рамках военно-патриотического воспитания, были организованы встречи с ветеранами. Всего в этом году нами было проведено 90 мероприятий», — уточнила Светлана Ключникова.
О ходе работ по содержанию управляющей компанией многоквартирных жилых домов в зимний период доложил представитель ГБУ «Жилищник» района Орехово-Борисово Южное Андрей Левкин.
«В зимний период особое внимание мы уделяем крышам. Связано это с обледенением и большим количеством снега. Для такой работы нашим сотрудникам часто приходится задействовать балконы верхних этажей. Мы очень просим местных жителей идти нам навстречу, ведь, прежде всего от работы наших сотрудников зависит безопасность пешеходов и автомобилистов. Также наши сотрудники вели серьезную работу по ликвидации последствий снегопада в Москве. Мы старались, как можно оперативнее реагировать на сигналы от жителей», — рассказал Андрей Левкин.
Кроме того, по просьбам жителей, на встречу был приглашен руководитель филиала Южный ГУП «Мосгортранс», депутат муниципального округа Орехово-Борисово Южное Андрей Яшкин. Он рассказал об изменениях, которые произошли в автобусном парке за прошедший год.
«Наш филиал обслуживают Южный и частично Юго-Западный административные округа. В нашем парке находится около 900 единиц подвижного состава. Еще в конце прошлого года в наше распоряжение начали поступать новые автобусы. Все они компьютеризированы и очень комфортабельны. Сиденья в таких транспортных средствах антивандальные, в кабине водителя установлен специальный монитор, который демонстрирует технические показатели и транслирует картинку из салона автобуса. Все полученные нами экземпляры являются экологически чистыми. В ближайшее время все они начнут осуществлять перевозку жителей», — уточнил Андрей Яшкин.
По традиции, в конце заседания , все собравшиеся смогли задать свои вопросы Главе управы района Орехово-Борисово Южное Валентине Козельской и представителям других районных организаций.

Метки: ,

Выбор редактора