Новости

Хор «VIVA» стал лауреатом фестиваля-конкурса хорового искусства

22/02/2018
Открытый фестиваль-конкурс хорового искусства «Виват, хор!»
Открытый фестиваль-конкурс хорового искусства «Виват, хор!»

Старший хор «VIVA» Детской школы искусств «Родник» получили диплом лауреата II степени на Открытом фестивале-конкурсе хорового искусства «Виват, хор!». Результаты стали известны в четверг, 22 февраля.
Само соревнование прошло в воскресенье, 18 февраля, в Атриуме Хлебного дома музея-заповедника «Царицыно». Организатором мероприятия выступила Территориальная клубная система «Орехово».
— Подготовка к такого рода мероприятию всегда проходит очень напряженно, особенно, когда на Москву обрушилась эпидемия гриппа, и наши солисты то и дело заболевали. Но, я считаю, мы достойно выступили на фестивале-конкурсе. Диплом лауреата II степени для нас очень важная награда, потому что мы стали лучшими среди наших коллег-певцов.
Выступления оценивало серьезное, профессиональное жюри, которое разбирается в хоровом искусстве. Это руководитель и дирижер Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова Игорь Раевский, профессор Московской консерватории Алексей Рудневский Нина Королева, исполнительница русских народных и духовных песен Ирина Леонова и директор Клубной системы «Орехово» Галина Долгашова.
Еще очень хочется отметить высокий уровень организации и прекрасный зал Атриума. Выступать здесь было очень ценно для нас.
Сейчас мы с ребятами готовимся к очередному смотру хоров, который пройдет в Южном округе 4 марта. А в апреле мы едем в Смоленск на IV Международный конкурс инструментального и вокального творчества «Славься, Глинка», — рассказала редактору газеты района Орехово-Борисово Южное руководитель хора «VIVA» Наталья Яганина.

Фото: Территориальная клубная система «Орехово»

Метки: , , , ,

Выбор редактора