Новости

«Город долголетия»: мастер-классы для пенсионеров прошли в школе №544

21/02/2018
Участники программы «Город долголетия»
Участники программы «Город долголетия»

Участники программы «Город долголетия» посетили мастер-классы в минувшее воскресенье , 18 февраля. Мероприятия прошли на базе образовательного учреждения № 544 района Орехово-Борисово Южное. Помощь в организации занятий для людей старшего поколения оказали депутаты муниципального Орехово-Борисово Южное Татьяна Данилкина и Людмила Новосельская.
Гости мероприятия могли выбрать один из трех мастер-классов: спортивный, кулинарный или познавательный. Больше всего людей изъявили желание посетить именно третий вариант занятий. Он получил название «Моя электронная школа». Здесь, под руководством квалифицированных педагогов, люди старшего поколения начали осваивать принципы работы с компьютером и основные технические программы.
Напомним, что программу «Город долголетия» планировалось запустить для развития досуговой работы с пенсионерами. Сейчас он работает в тестовом режиме. К реализации проекта привлекаются вся городская инфраструктура, включая учреждения культуры и спорта, открытые общественные площадки, образовательные центры и прочее.

Метки: ,

Выбор редактора