Новости

Ученики школы №979 посетили Московскую городскую Думу

19/02/2018
Десятиклассники школы №979
Десятиклассники школы №979

Десятиклассники школы №979 района Орехово-Борисово Южное посетили урок по праву в Московской городской Думе. Мероприятие состоялось в минувшую пятницу, 16 февраля.

Для гостей учреждения провели экскурсию. Ребята показали большую библиотеку и зал заседаний. Кроме того, с учениками образовательного учреждения №979 пообщался депутат Московской городской Думы Степан Орлов. Народный избранник рассказал о своей работе и ответил на вопросы юных гостей.

— Такие учебные дисциплины, как «Обществознание» и «Право» набирают большую популярность среди молодого поколения. Поездка для учеников нашей школы была очень познавательной. Они смогли увидеть работу законодательного собрания города изнутри, пообщаться с депутатами. Считаю, что молодёжь должна знать не только историю своей страны, но принципы работы законодательных, исполнительных и судебных органов власти, — рассказала директор образовательного учреждения №979, депутат муниципального округа Орехово-Борисово Южное Альбина Комиссарова.

Напомним, что Московская городская Дума является законодательным органом власти. В состав VI созыва вошло 45 депутатов, избранных по одномандатным округам.

Метки: , ,

Выбор редактора