Новости

Концерт и полевая кухня: Масленицу отметили в «Авангарде»

19/02/2018
"Широкая Масленица" в центре культуры и искусства "Авангард"
«Широкая Масленица» в центре культуры и искусства «Авангард»

Программа «Широкая Масленица» прошла в центре культуры и искусства «Авангард» в воскресенье, 18 февраля.
Художественный руководитель учреждения, организатор мероприятия Татьяна Новицкая рассказала редактору газеты района Орехово-Борисово Южное о том, как прошел праздник:
«К нам на гулянье пришли более трехсот человек. Для них вокально-хоровой ансамбль «Брусника», который работает на базе нашего центра, исполнил на главной сцене песни-зазывалочки. В программе праздника также значились русские масленичные забавы от спортивно-исторического клуба «Аркона». Воспитанники секции реконструкции провели для участников кулачные бои, соревнования «Толкни с бревна» и перетягивание каната. Затем на сцене выступили замечательные ребята из ансамбля русской песни «Смородина».
Площадка центра культуры и искусства была разделена на несколько зон. Одна из них была предназначена для детей, где они смоли покататься на качелях. Еще мы обустроили для гостей фотозону. Больше всего посетителям понравилась полевая кухня. Здесь мы кормили желающих гречневой кашей с мясом и овощами, блины с мясом, с творогом и вареньем».

Фото: Культурный центр «Авангард»

Метки: , ,

Выбор редактора