Новости

«Весёлую Масленицу» отметили в центре содействия семейному воспитанию «Южный»

16/02/2018
Масленица в ЦССВ "Южный"
Масленица в ЦССВ «Южный»

Ребята из Центра содействия семейному воспитанию «Южный» отметили Масленицу. Мероприятие состоялось в минувший четверг, 15 февраля.

Организаторы праздника подготовили для ребят различные игры и квесты. Самые юные воспитанники центра увидели мини спектакль про Масленицу. Вместе с аниматорами ребята водили хороводы, пели песни и даже исполняли народные танцы.

В конце праздника всех угостили горячими и вкусными блинами. Участие в мероприятие приняла и директор центра, депутат муниципального округа Орехово-Борисово Южное Ольга Прилепина.

— В нашем центре мы стараемся обращать внимание детей не только на популярные в обществе праздники, но и на наши традиционные, народные. Таковым является и «Масленица». Помимо игр и забав, есть и познавательная составляющая – ребятам расскажут историю праздника. Многие из наших воспитанников с энтузиазмом приняли участие в мини спектакле, — рассказала директор Центра содействия семейному воспитанию «Южный», депутат муниципального округа Орехово-Борисово Южное Ольга Прилепина.

Отметим, что праздновали Масленицу и в других учреждениях муниципального округа Орехово-Борисово Южное: школах, библиотеках и досуговых центрах.

Метки: , ,

Выбор редактора