Новости

«Наш блин – самый вкусный»: Масленицу встретили в школе №896

15/02/2018
Масленица в школе №896
Масленица в школе №896

Ученики образовательного учреждения №896 приняли участие в школьном конкурсе на самый вкусный блин в понедельник, 12 февраля. Мероприятие приурочили к празднованию Масленицы.
Администрация школы представила 10 номинаций: «Блины – как искусство», «Вкусная начинка», « Оригинальный рецепт», «Сударыня Масленица» и т.п. С самого утра в школьном вестибюле участники конкурса встречали своих друзей, родителей и преподавателей народными песнями, прибаутками и предлагали отведать блины.
Председателем судейской команды стала директор образовательного учреждения № 896, депутат муниципального округа Орехово-Борисово Южное Елена Матвеенкова.
— Участие в конкурсе принимали всей средней и старшей школы. Ребята готовились: пекли блины, оформляли свои столы согласно русской традиции, сами пришли в народных костюмах, пели и танцевали. Я считаю, что в школе дети должны не только сидеть за партами, но и проявлять себя, развивать свои таланты. Кроме того, для ребят это еще одна возможность научиться работать в команде. Пользуясь случаем, хочу поздравить всех жителей нашего округа с Масленицей, — прокомментировала директор образовательного учреждения № 896, депутат муниципального округа Орехово-Борисово Южное Елена Матвеенкова.

Метки: ,

Выбор редактора