Новости

Депутат Ольга Прилепина: бережное отношение к окружающей среде необходимо прививать с детства

13/02/2018
Международный день полярного медведя
Международный день полярного медведя

Ребята из центра содействия семейному воспитанию «Южный» посетили мероприятие из цикла «Юный эколог» в воскресенье, 11 февраля. Темой познавательной встречи стал «Международный день полярного медведя».
Воспитанникам центрам рассказали о жизни и среде обитания не только белых медведей, но и других животных Арктики. Занятие включало в себя лекционную часть, во время которой ребятам был показан документальный фильм, и творческую. В конце урока каждый ребенок продемонстрировал свой рисунок и рассказал о наиболее полюбившемся обитателе арктических широт.
«Осознанное и правильное отношение детей к природе строится на чувственном ее восприятии, эмоциональном отношении к ней и знании особенностей жизни, роста и развития отдельных живых существ. Программа «Юный эколог» включает в себя базовые понятия, которые помогают детям разобраться, что к чему. Мы надеемся, что благодаря таким занятиям, ребята будут бережно относиться, как к окружающей среде, так и обитателям животного мира», — рассказала директор центра содействия семейному воспитанию «Южный», депутат муниципального округа Орехово-Борисово Южное Ольга Прилепина.

Метки:

Выбор редактора