Новости

УВД информирует: 12.02

12/02/2018

«Беседа с водительским составом филиала «Южный» ГУП Мосгортранс»
8 февраля 2018 года сотрудники Отдельного батальона Дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции Южного округа города Москвы приняли участие в собрании водительского состава 9 и 13 автобусных парков, проведенного руководством филиала «Южный» ГУП Мосгортранс.
Целью подобных встреч является предупреждение дорожно-транспортных происшествий, в рамках проводимой Госавтоинспекцией города Москвы масштабной профилактической работы среди водительского состава различных организаций и компаний, осуществляющих пассажирские и грузовые перевозки.
Основными вопросами, обсуждаемыми на данном собрании, стали актуальные вопросы безопасности при перевозке пассажиров наземным городским транспортом.
До водителей городских автобусов были довели сведения о состоянии аварийности как в городе Москве в целом, так и непосредственно в Южном округе города.
Особое внимание было уделено такому виду дорожно-транспортных происшествий, как падение пассажира.
Водителям напомнили о повышенной ответственности, возложенной на них, при осуществлении перевозки жителей Москвы, а так же об особенностях при осуществлении организованной перевозки групп детей.
С участниками собрания были разобраны примеры дорожных происшествий, а также причины и условия, которые, как правило, способствуют возникновению подобных ситуаций на дороге.

Выбор редактора