Новости

«Лыжня России – 2018»: Татьяна Будакова стала победительницей в окружном этапе солревнований

12/02/2018
Юный участник "Лыжни России"
Юный участник «Лыжни России»

Спортсменка района Орехово-Борисово Южное Татьяна Будакова стала победительницей Открытого первенства Южного округа «Лыжня России – 2018». Соревнования прошли в субботу, 10 февраля.
Татьяна уже несколько лет занимается в центре досуга и спорта «Викинг».
— Татьяне Будаковой 69 лет и она инвалид-опорник, которая не падает духом и сохраняет позитив. До операции она активно занималась лыжным спортом и плаванием, а после мы начали работать над восстановлением организма, — рассказала редактору газеты района Орехово-Борисово Южное тренер лыжницы Ольга Кузнецова. — Это большая гордость для нас, что Татьяна, несмотря на трудности, отказалась участвовать в соревнованиях среди спортсменов с ограниченными возможностями, и решила состязаться со здоровыми людьми. У нее была дистанция в пять километров, которую она пробежала за минуту и 24 секунды. Такой результат принес Будаковой первое место.
Помимо Татьяны Будаковой, призерами «Лыжни России» на дистанции пять километров стали жители района Орехово-Борисово Южное Олеся Кочнева и Владимир Лозбинев.
— Мы гордимся и нашими маленькими лыжниками — Верой Жеволюковой и Василисой Волковой. Они прошли трассу в один километр и принесли «Викингу» 10 и 18 места, — добавила администратор центра досуга и спорта «Викинг» Виктория Волкова.

Фото: Центр Физической Культуры и Спорта

Метки: ,

Выбор редактора