Новости

Воспитанники кадетских классов школы №896 приняли присягу

09/02/2018
Торжественная церемония принятия присяги кадетами школы №896
Торжественная церемония принятия присяги кадетами школы №896

Торжественная церемония принятия присяги кадетами образовательного учреждения № 896 состоялась в пятницу, 9 февраля.
На мероприятии присутствовали: депутат Московской городской Думы Степан Орлов, руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Денис Беляевский, а также народные избранники Елена Матвеенкова, Алла Афанасьева и Максим Демченков. В зале также присутствовали родители и наставники кадетов.Отметим, что поддержать своих более старших товарищей пришли воспитанники юнармейских классов школы №896.
Отметим, что кадетский класс – это профильный класс, созданный по решению администрации образовательного учреждения, осуществляющий допрофессиональную подготовку учеников по принципу кадетского образования и воспитания.
«На базе нашей школы уже несколько лет работают кадетские классы. Для них отдельно разработана специальная система дополнительного профильного образования.Сейчас мы всерьез занимаемся усовершенствованием системы военно-патриотического воспитания ребят. Наши педагоги уделяют большое внимание пропаганде любви к Родине, учат правильно действовать в экстремальных ситуациях, а также знакомят детей с армейскими дисциплинами.После учебы наши воспитанники принимают участие в культурных и спортивных мероприятиях, олимпиадах, Вахтах памяти. Помимо этого, все они занимаются общественной и волонтерской деятельностью. Добавлю, что участие в таких мероприятиях готовит ребят не только физически, но и морально. Так кадеты учатся работать в команде, поддерживают друг друга.Стать участниками юнармейского движения могут как мальчики, так и девочки, от 11 до 18 лет. Сегодня присягу приняли 34 наших воспитанника», — рассказала директор образовательного учреждения №896, депутат муниципального округа Орехово-Борисово Южное Елена Матвеенкова.
Церемония началась с приветствия воспитанников кадетских и юнармейских классов, а также торжественного выноса флага Российской Федерации. Ребята исполнили гимн и выстроились для принятия присяги.
— Дорогие кадеты, для всех вас сегодня очень знаменательный день. Будьте настоящими патриотами. Любите свою Родину, свой город, свою школу. Защищайте интересы своей страны на том поприще, которые вы выберете. Сегодня я вижу перед собой прекрасное будущее нашей страны. От всей души я желаю вам счастья, здоровья и больших успехов в учебе. Все у вас получится! В добрый путь, — прозвучало в приветственном слове депутата Московской городской Думы Степана Орлова.
Право проведения церемонии посвящения в кадеты было предоставлено старшим воспитателям: полковнику Сергею Ефимову, подполковникам Юрию Петренко и Алексею Лысаченко. Все воспитанники зачитали клятву и получили кадетское удостоверение. После этого ребята исполнили гимн Москвы.
После окончания официальной части церемонии всех гостей пригласили в актовый зал для просмотра праздничного концерта. Ребята продемонстрировали элементы рукопашного боя, исполнили несколько песен, а также выступили с народными танцами.
Напомним, что воспитанники кадетских и юнармейских классов образовательного учреждения №896 регулярно принимают участие в окружных и городских смотрах. А совсем юные ученики школы №896, в ноябре 2017, вступили в ряды молодежного патриотического движения «Юнармия». Кроме того, многие из ребят принимали участие в торжественном шествии на Красной площади, посвященному 76-й годовщине военного парада 1941 года. Помимо этого, кадеты и юнармейцы участвуют в патриотических мероприятиях, которые проводит, в том числе, и аппарат Совета депутатов.

IMG_7067 IMG_7550 IMG_7521 IMG_7508 IMG_7483 IMG_7450 IMG_7415 IMG_7410 IMG_7403 IMG_7365 IMG_7314 IMG_7292 IMG_7286 IMG_7205 IMG_7199 IMG_7172 IMG_7162 IMG_7156 IMG_7141 IMG_7134 IMG_7124 IMG_7112

Метки: ,

Выбор редактора