Новости

УВД информирует: 08.02

08/02/2018

Сотрудники МВД России спасли провалившуюся под лед женщину на юге Москвы
«В службу «02» поступила информация о том, что в районе Коломенской набережной на Москве-реке под лед провалилась женщина.
Прибывшие сотрудники полиции обнаружили, что один из очевидцев случившегося старается помочь ей, удерживая на поверхности воды с помощью подручных средств.
Оценив обстановку, полицейский патрульно-постовой службы ОМВД России по району Нагатинский Затон старший сержант полиции Алексей Духанин подполз к месту происшествия, обвязал тросом мужчину, другой конец троса перекинул своему напарнику — полицейскому-водителю старшему сержанту полиции Артему Буханову. Это позволило вытащить потерпевшую на берег.
В настоящее время женщина госпитализирована в одну из городских больниц», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В районе Нагатинский Затон выявлен факт нарушения миграционного законодательства
Участковым уполномоченным полиции ОМВД России по району Нагатинский Затон задержана подозреваемая в фиктивной постановке на учет иностранных граждан.
В ходе проверки установлено, что 30-летняя местная жительница за денежное вознаграждение незаконно зарегистрировала в своей квартире в одном из домов на Судостроительной улице 10 приезжих из ближнего зарубежья, заведомо зная, что проживать они там не будут.
Дознанием ОМВД России по району Нагатинский Затон возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации».
В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Розыск пропавшей без вести Новиковой Марины Ивановны
ОМВД России по району Бирюлево Восточное разыскивает пропавшую без вести Новикову Марину Ивановну, жительницу г. Москвы, 1961 года рождения, которая 5 февраля 2018 года ушла на работу из дома с Ягодной улицы, и с тех пор ее местонахождение неизвестно.
Приметы: славянской внешности, на вид 50-60 лет, рост 170-172 см, среднего телосложения, волосы крашеные темные, глаза зеленые.
Была одета: матерчатые сапоги, темно-синие джинсы, цигейковая шуба бежевого цвета с поперечными темными полосами, красная вязаная шапка и красный вязаный шарф поверх шубы.
Полиция просит всех, кому что-либо известно о местонахождении разыскиваемой, сообщить по телефону: 8 (499) 320-55-16 или в службу «102» (с мобильных телефонов – 112).

Полицейскими УВД по ЮАО выявлены факты нарушения миграционного законодательства
Участковые уполномоченные полиции в районах Чертаново Центральное и Нагатинский Затон выявили факты нарушения миграционного законодательства.
Участковые уполномоченные полиции задержали двоих местных жителей, подозреваемых в фиктивной постановке на учет иностранных граждан.
В ходе проверки установлено, что задержанные, проживающие на улицах Судостроительной и Красного маяка, за денежное вознаграждение незаконно зарегистрировали в своих квартирах 13 иностранных граждан, приезжих из ближнего зарубежья, заведомо зная, что проживать они там не будут.
По данному факту дознавателями территориальных ОМВД возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Выбор редактора