Новости

«Мир творчества»: Международный фестиваль-конкурс стартовал в детской школе искусств

06/02/2018
Выступление коллектива на Международном фестивале "Мир творчества"
Выступление коллектива на Международном фестивале «Мир творчества»

Международный фестиваль-конкурс «Мир творчества» стартовал в Детской школе искусств «Родник» в понедельник, 5 февраля.
Специалист по связям с общественностью учреждения культуры Людмила Мельник рассказала редактору газеты района Орехово-Борисово Южное о творческом соревновании:
«Ежегодный Международный фестиваль-конкурс «Мир творчества» проводится при содействии Московского фонда мира.
Главная цель творческого состязания заключается в использовании возможностей искусства, разных видов художественно-творческой деятельности для знакомства молодежи с отечественной и мировой культурой. Фестиваль становится всё более популярным среди учащихся и педагогов учреждений дополнительного образования.
Конкурс-фестиваль проводится в два тура: I-ый тур — отборочный (заочный), в процессе которого члены жюри оценивают присланные участниками работы и отбирают лучшие, II-ой тур – заключительный (очный), здесь конкурсанты показывают свои выступления. Участники демонстрируют свое мастерство в нескольких номинациях. Среди них «хореография», «хоровое пение и сольный вокал», «театральный жанр», «фольклор», «инструментальное исполнительство», «оригинальный жанр». В конкурсе-фестивале принимают участие как дети в возрасте от 9 до 19 лет, так и педагоги в возрасте от 20 лет и старше. Несомненно, это мероприятие – заметное событие в культурной жизни Москвы. Организатором фестиваля стала директор Детской школы искусств «Родник» Светлана Нефедова».

Фото предоставила Людмила Мельник

Метки: , ,

Выбор редактора