Новости

УВД информирует: 06.02

06/02/2018

Полицейскими УВД по ЮАО выявлены факты нарушения миграционного законодательства
Участковые уполномоченные полиции районов Чертаново Центральное и Нагатинский Затон выявили факты нарушения миграционного законодательства.
Участковые уполномоченные полиции задержали двоих местных жителей, подозреваемых в фиктивной постановке на учет иностранных граждан.
В ходе проверки установлено, что задержанные за денежное вознаграждение незаконно зарегистрировали в своих квартирах 8 иностранных граждан, приезжих из стран ближнего зарубежья, заведомо зная, что проживать они там не будут.
По данному факту дознавателями территориальных ОМВД возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации».
В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

На юге столицы сотрудники полиции задержали подозреваемого в попытке дачи взятки сотруднику полиции
Сотрудники полиции задержали приезжего молодого человека из ближнего зарубежья по подозрению в попытке дачи взятки инспектору ГИБДД.
Находясь в служебном автомобиле, молодой человек, у которого ранее был эвакуирован автомобиль за нарушение правил парковки, предложил сотрудникам полиции денежные средства за непривлечение его к административной ответственности, предусмотренной ст. 12.19 КоАП РФ «Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств». Гражданин был предупрежден о противоправности своих действий и предусмотренной за них уголовной ответственности, однако не отказался от своих намерений и выложил денежные средства в размере 5 тысяч рублей, после чего был задержан.
По данному факту отделением дознания ОМВД России по району Москворечье-Сабурово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 291.2 «Мелкое взяточничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Розыск пропавшего без вести Тараканова Ивана Игоревича
ОМВД России по району Москворечье-Сабурово разыскивает пропавшего без вести Тараканова Ивана Игоревича, жителя г. Москвы, 1993 года рождения, местонахождение которого неизвестно с 4 февраля 2018 года.
Приметы: на вид 25 лет, рост 165-170 см, плотного телосложения, волосы темные, средней длины.
Особые приметы: на левом запястье шрам, на левой руке татуировка «грешник».
Полиция просит всех, кому что-либо известно о местонахождении разыскиваемого, сообщить по телефону: 8 (499) 320-55-16 или в службу «102» (с мобильных телефонов – 112).

Выбор редактора