Новости

75 лет Сталинградской битве: Депутат Людмила Новосельская приняла участие в памятном митинге

05/02/2018
Митинг ко Дню снятия блокады Ленинграда и Дню героев-антифашистов
Митинг ко Дню снятия блокады Ленинграда и Дню героев-антифашистов

Депутат муниципального округа Орехово-Борисово Южное Людмила Новосельская приняла участие в митинге, посвящённом 75-летию Сталинградской битвы. Мероприятие состоялось в пятницу, 2 февраля.

Участниками памятной встречи стали члены молодёжной палаты, представители Совета ветеранов и местные жители района Орехово-Борисово Южное.

— В нашей истории было много трагических событий, и самым тяжелым периодом стала Великая Отечественная война. Много людей отдали жизнь за свободу своей Родины. Это настоящий народный подвиг и о нем забывать нельзя. Поэтому я считаю, что памятные митинги должны стать доброй традицией, в особенности для молодого поколения. Юноши и девушки должны помнить о том, какую цену заплатили их прадеды за мирное небо над головой,- пояснила заведующий филиалом «Орехово-Борисово Южное» Территориального центра социального обслуживания “Орехово”, депутат муниципального округа Орехово-Борисово Южное Людмила Новосельская.

После завершения официальной части митинга, все собравшиеся возложили цветы к памятнику Солдата.

Напомним, что члены местного самоуправления активно занимаются военно-патриотическим воспитанием молодого поколения. В связи с этим на территории муниципального округа проводятся памятные митинги, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и другие мероприятия.

Метки: , ,

Выбор редактора