Новости

Об итогах работы в 2017 году расскажет столичный Росреестр

05/02/2018

Руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов примет участие в ежегодной конференции «Девелопмент новой волны: классика или авангард?». Мероприятие будет посвящено итогам работы рынка недвижимости в 2017 году, а также вопросам формирования комфортной городской среды.
В своем докладе «Роль нового законодательства о регистрации недвижимости в развитии инвестиционного климата города Москвы» Игорь Майданов выделит основные приоритеты в работе Управления. Так, в прошлом году были достигнуты рекордные показатели по учету и регистрации объектов недвижимости по договорам долевого участия и ипотеке. Столичному Росреестру удалось снизить более чем в три раза количество приостановлений и отказов в учетно-регистрационной сфере.
Кроме того, среди тем для обсуждения: компенсационный фонд, реновация жилфонда в Москве, эффективное взаимодействие с девелоперами, электронные сервисы Росреестра, сотрудничество с Правительством Москвы по обеспечению комфортных условий для предпринимателей на этапе оформления недвижимости.
Также в конференции примут участие заместитель председателя правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Подмосковья Денис Буцаев, заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская и другие представители государственной власти и рынка недвижимости.

Выбор редактора