Новости

УВД информирует: 1.02

01/02/2018

Полицейские УВД по ЮАО задержали одного из подозреваемых в совершении разбойного нападения
Оперативники уголовного розыска юга столицы задержали 26-летнего жителя Москвы по подозрению в разбойном нападении.
В ОМВД России по району Бирюлево Западное с заявлением обратился 40-летний мужчина. Потерпевший сообщил, что на Медынской улице на него напали трое неизвестных. Угрожая предметом, похожим на пистолет, злоумышленники заставили мужчину выйти из автомобиля, избили его и открыто похитили находившиеся при нем денежные средства в размере 2 миллионов рублей, после чего скрылись на автомобиле.
Потерпевший был доставлен в одно из медицинских учреждений для оказания помощи.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УВД по ЮАО на улице Косыгина задержали одного из подозреваемых. Им оказался 26-летний приезжий из ближнего зарубежья.
По данному факту следствием ОМВД России по району Бирюлево Западное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.
В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление местонахождения соучастников задержанного, а также дополнительных эпизодов его противоправной деятельности.

Выбор редактора