Новости

Петрификус тоталус: ночь Гарри Поттера пройдет в читальне

30/01/2018
Гарри Поттер
Гарри Поттер

Ночь Гарри Поттера пройдет в библиотеке №152 в четверг, 1 февраля.
Главный библиотекарь Елена Адамова поделилась с редактором газеты района Орехово-Борисово Южное «секретной информацией» о том, что ждет юных волшебников:
«Наши читатели в последнее время особенно часто стали брать книги о Гарри Поттере, просто настоящий ажиотаж. На этой волне мы и решили провести такое волшебное мероприятие. В библиотеке будет установлен стенд книжной выставки, где мы представим произведение Джоан Роулинг. После знакомства с творчеством создателя Гарри Поттера, ребят ждет «урок по мыловарению». Есть в этом процессе что-то магическое. Перед тем, как приступить к работе, ребята выберут понравившуюся форму для мыла: сердечки для поклонников Гермионы Гренджер или свитки для настоящих волшебников. У нас еще есть уже готовое мыло в форме совы — одной из главных героинь сказки. Его мы разыграем между нашими посетителями.
После мастер-класса проведем викторины и игры по мотивам Гарри Поттера. Посмотрим несколько фрагментов из фильмов про «мальчика, который выжил», а ребята должны будут продолжить по памяти реплики главного героя».
Пройдет волшебный вечер в 17:00.

Фото: Гарри Поттер Вики

Метки: ,

Выбор редактора