Новости

«Мы отстояли право жить»: о блокаде Ленинграда расскажут юным читателям

22/01/2018
Блокада Ленинграда
Блокада Ленинграда

Интерактивная программа «Мы отстояли право жить» пройдет в библиотеке №152 в четверг, 25 января. Мероприятие посвящено годовщине снятия блокады Ленинграда, которое состоялось 27 января 1944 года.

Библиотекарь Наталья Воронина рассказала редактору газеты района Орехово-Борисово Южное о том, что ждет гостей «урока мужества»:

«Начнется программа «Мы отстояли право жить» с рассказа о важнейших событиях, повлекших за собой самое страшное – блокаду города. Почему так произошло, какие факторы повлияли на столь неблагоприятный исход? На эти и многие другие вопросы ответим на нашей лекции. Ребята также увидят отрывки из документальных фильмов. Вместе с детьми мы прочитаем строки из знаменитого рассказа Ильи Миксона «Жила-была…», в котором описывается жизнь маленькой девочки Тани Савичевой, пережившей эти три сложнейших года.

Седьмая симфония Шостаковича также была создана во времена блокады. Она стала своего рода символом этого события. О ней мы тоже поговорим на нашей встрече и прослушаем отрывок из музыкального произведения».

Пройдет интерактивная программа в 14:00.

Фото: RusSlav.ru

Метки: ,

Выбор редактора