Новости

О работе Комиссии по делам несовершеннолетних рассказали на встрече главы управы с жителями

18/01/2018
Встреча главы управы района Орехово-Борисово Южное
Встреча главы управы района Орехово-Борисово Южное

Работу районной Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав обсудили на встрече главы управы Валентины Козельской с жителями района Орехово-Борисово Южное. Мероприятие прошло в среду, 17 января.
Главный специалист управы Владимир Галушко, который и выступил с докладом по этому вопросу, рассказал об итогах деятельности Комиссии за минувший год.
По его словам, в течение двенадцати месяцев в районе провели более двадцати профилактических мероприятий для молодежи. Среди них можно выделить «Сообщи, где торгуют смертью», «Дети России-2017», «Подросток» и «Подросток ОБЮ».
«Наш отдел обеспечивает организацию проведения летней и зимней оздоровительных кампаний. Сюда входит контроль над центром досуга и спорта «Южный». Он полностью взял на себя организацию отдыха детей, как тех, что остались на каникулы в Москве, так и тех, что состоят у нас на учете или проживают в неблагополучных семьях», — добавил Владимир Александрович.
Однако на повестке дня Комиссии по делам несовершеннолетних еще много нерешенных задач: курение, алкоголизм и наркомания среди молодежи.
«Разъяснение вышеперечисленных моментов должно осуществляться с надлежащей серьёзностью, тактом и педагогическим мастерством, чтобы не вызвать интерес у несовершеннолетних к экспериментированию, особенно если взрослые, авторитетные для подростка, сами демонстрируют зависимое или лояльное к пагубным зависимостям поведение», — завершил Галушко.

Фото: Александра Сарычева

Метки:

Выбор редактора