Новости

В библиотеке научат писать аналитические статьи

11/01/2018
Библиотека в Южном округе
Библиотека в Южном округе

Студия журналистики открылась в библиотеке №152 в четверг, 11 января.
На занятиях юные акулы пера попробуют себя в разных жанрах журналистики: информационный, аналитический и художественно-публицистический.
Проводить занятия будет журналист Светлана Сафонова, у которой был опыт работы в газетах «Известия», «Вечерняя Москва» и на телеканале «Культура».
«Лично мне всегда было интересно работать и в медиа-сфере, и с детьми. Идея создания студии журналистики была давно в голове, но благодаря руководству библиотеки это стало возможным, за что я, безусловно, очень благодарна. Мой личный опыт показывает, что данное направление пользуется популярностью и несет в себе много положительных аспектов. Это и профориентация, и возможность раскрывать творческий потенциал молодых, активных, полных идей ребят. При сегодняшнем потоке информации, с развитием техники и технологий, направлять энергию в правильное русло — это мой главный мотиватор. К тому же накопились знания и умения, которыми хочется поделиться. Буду ради видеть юных единомышленников. Вместе мы создадим и новую творческую площадку и много новых проектов», — рассказала редактору газеты района Орехово-Борисово Южное Светлана Сафонова.
Первое занятие в студии журналистики — бесплатное, но предварительно необходимо записаться по телефону: 8 (495) 399-52-05.

Метки:

Выбор редактора