Новости

#ЛюбиДелай: первый семестр проекта по профориентации завершился в школе №1207

27/12/2017
«Уикенды профессий» в школе №1207
«Уикенды профессий» в школе №1207

Школа №1207 завершила первый семестр проекта по профориентации для общеобразовательных учреждений #ЛюбиДелай во вторник, 26 декабря.
Руководитель программы педагог-психолог Елена Баскакова рассказала редактору газеты района Орехово-Борисово Южное о том, чего достигли школьники за последние несколько месяцев:
«В сентябре школа прошла серьезный отбор и попала в проект #ЛюбиДелай. В период всего времени ученики 8 и 10 классов на классных часах учились понимать, какая профессия больше всего им подходит. Профориентация для подростков состоит из 20 уроков для учащихся и 40 современных материалов с подсказками по профориентации для родителей и подростков.
Например, у нас в школе №1207 проходили «Уикенды профессий» для учащихся 8 и 10 классов. Это мероприятия, в которых принимали участие не только ученики школы, но и эксперты — представители разных направлений деятельности. В процессе неформального общения с ребятами, они рассказывали, за что любят свою работу, а так же отвечали на вопросы учеников об обучении и трудоустройстве. Кроме того, в процессе участия в «Уикенде профессий» ребята узнали, какими бывают рабочие будни и какие есть нюансы карьерного роста в каждой из них. Учащиеся получили возможность познакомиться с интересными людьми, получить информацию из первых рук, «примерить» на себя тот или иной вид деятельности и понять подходит ли он ему. Такие мероприятия оказывают помощь учащимся, которые пока не знают, к поступлению в какой вуз и на какую специальность они будут готовиться».
Smart Course и городской проект «Школа Новых Технологий» объединились, чтобы создать проект по профориентации для школ #ЛюбиДелай, и уже второй год подряд успешно реализуют его в Москве. Целью программы является помощь подросткам сделать осознанный выбор профессии.

Фото предоставила Елена Баскакова

Метки: , ,

Выбор редактора