Новости

Глава управы района Орехово-Борисово Южное Валентина Козельская провела встречу с местными жителями

21/12/2017
Встреча главы управы с жителями
Встреча главы управы с жителями

Очередная встреча с главой управы района Орехово-Борисово Южное Валентиной Козельской состоялась в минувшую среду, 20 декабря. На мероприятии также присутствовали Первый заместитель главы управы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, строительства и реконструкции Вера Лев, Заместитель главы управы по вопросам экономики, торговли и услуг Максим Гавриков, а также представители других районных организаций.
Первым пунктом повестки дня стал вопрос о работе по снижению задолженности граждан за жилищно-коммунальные услуги. Докладчиком по данному вопросу стал представитель ГБУ «Жилищник» района Орехово-Борисово Южное.
«Можно выделить несколько групп должников. И меры по устранению задолженности к ним применяются соответствующие. В рамках снижения долга за коммунальные услуги ГБУ «Жилищник» на постоянной основе проводятся следующие специальные мероприятия: автодозвон неплательщиков с целью информирования, направляются уведомления, заключаются соглашения о реструктуризации задолженности. Таким образом, мы призываем местных жителей не копить долги, а платить вовремя», — прозвучало в выступлении докладчика.
Следующим пунктом повестки дня стал вопрос о подготовке к проведению мероприятий по празднованию встречи Нового года и Рождества Христова на территории района. Докладчиком по данному вопросу стал Заместитель главы управы по вопросам экономики, торговли и услуг Максим Гавриков.
«В рамках проведения праздничных мероприятий, во всех крупных торговых центрах района, включая представителей известных торговых сетей, уже началась продажа новогодних атрибутов: украшений, сувенирно-подарочной продукции, искусственных елей. Нами было проведено совещание с представителями торговых организаций, на котором им было рекомендовано не завышать цены на детские сладкие подарки. Для создания праздничного настроения на территории района установлено 7 крупных елей. Также хочу напомнить всем жителям, что с сегодняшнего дня начали свою работу елочные базары. В нашем районе они расположены по трем адресам: ул.Домодедовская, вл. 24; ул.Ясеневая, вл.38 и ул. Елецкая, вл.20»,- отметил Заместитель главы управы по вопросам экономики, торговли и услуг Максим Гавриков.
Также о проведении праздничных мероприятий рассказала директор центра досуга и спорта «Южный» Светлана Ключникова.
«В нашем клубе пройдут праздничные мероприятия для всех возрастных категорий граждан. Также пройдут спектакли и творческие встречи», — пояснила докладчица. Подробнее ознакомиться со списком мероприятий можно на сайте госучреждения.
После представленных докладов, глава управы района Орехово-Борисово Южное Валентина Козельская ответила на вопросы жителей.

Метки: , ,

Выбор редактора