Новости

Второй этап благоустройства «Орехового бульвара» обговорили на общественных обсуждениях

20/12/2017
Жители района Орехово-Борисово Южное на публичных слушаниях
Жители района Орехово-Борисово Южное на публичных слушаниях

Общественные обсуждения состоялись в районе Орехово-Борисово Южное во вторник, 19 декабря. Главным и единственным пунктом повестки дня стал вопрос о создании масштабной пешеходной зоны «Ореховый бульвар» на территории района. В мероприятии приняли участие: глава управы района Валентина Козельская, и глава муниципального округа Орехово-Борисово Южное Ирина Глотова.
Благоустройство пройдет на участке, который расположен между Каширским шоссе и Задонским проездом. Отметим, что на прошедшем мероприятии, собравшееся обсудили уже второй этап данного проекта. Подробнее о нем рассказали представители проектной организации.
«Планируется организовать парковочное пространство, с нанесением соответствующей разметки. Для твердых покрытий предлагается использовать современное плиточное покрытие с различными цветовыми решениям и фактурами, включая специальные дорожные элементы для комфортного передвижения людей с ограниченными возможностями. Также планируется провести работы по озеленению данной территории, установить малые архитектурные формы и опоры уличного освещения», — прозвучало в выступлении докладчика.
Местные жители предлагаемый проект приняли положительно. Представители проектной организации пообещали учесть все пожелания граждан, а именно разместить на территории пешеходной зоны как можно больше лавочек и клумб.
Кроме того, по просьбе жителей, на территории «Орехового бульвара» будет установлена стела с символикой района.

Метки: , , ,

Выбор редактора