Новости

УВД информирует: 18.12

18/12/2017

Полицейские района Братеево задержали подозреваемую в краже
Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Братеево задержали 27-летнюю приезжую, подозреваемую в краже.
В ОМВД России по району Братеево с заявлением о краже обратилась 47-летняя женщина. По словам потерпевшей, в почтовом отделении на Ключевой улице из сумки похищен ее кошелек, в котором находились денежные средства и личные вещи, после чего скрылся. Ущерб составил 12 500 рублей.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Братеево на Загорьевской улице задержали подозреваемую.
Отделением дознания ОМВД России по району Братеево возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».
В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В районе Бирюлево Восточное задержаны подозреваемые в совершении грабежа
Полицейские автопатруля ОМВД России по району Бирюлево Восточное по приметам задержали двоих приезжих, подозреваемых в грабеже.
В ОМВД России по району Бирюлево Восточное поступило сообщение о грабеже. По словам потерпевшей, на Бирюлевской улице неизвестные, толкнув ее сзади, похитили ее сумку, в которой находились мобильный телефон, банковская карта и личные вещи, после чего скрылись. Ущерб составил более 48 тысяч рублей.
В ходе патрулирования территории на Педагогической улице сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по району Бирюлево Восточное по приметам задержали подозреваемых. Ими оказались 24 и 26-летний приезжие, у которых было обнаружено и изъято похищенное.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж».
В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

Полицейские района Нагатинский Затон задержали подозреваемых в грабеже
Полицейские задержали двоих ранее неоднократно судимых приезжих, подозреваемых в грабеже.
В ОМВД России по району Нагатинский Затон поступило сообщение о грабеже. По словам потерпевшего, в подъезде одного из домов на улице Новинки, его случайный знакомый совместно со своим другом, применив насилие, похитили его мобильный телефон, после чего скрылись. Ущерб составил 7 000 рублей.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Нагатинский Затон на Ореховом бульваре задержали подозреваемых.
Следствием ОМВД России по району Нагатинский Затон возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж».
В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Обеспечение общественного порядка и безопасности на территории юга Москвы в период новогодних праздников
Новогодние и рождественские праздники традиционно связаны с массовыми народными гуляниями. В этой связи УВД по ЮАО уделяет особое внимание обеспечению безопасности граждан и правопорядка на улицах южного округа столицы.
В рамках новогодних праздников и празднования Рождества Христова в период с 20 декабря 2017 года по 10 января 2018 года, запланировано проведение около 845 мероприятий городского, окружного и районных уровней.
В ночь с 31 декабря 2017 года на 1 января 2018 года на территории Южного округа столицы пройдут новогодние программы. В парках и на набережной Москвы-реки состоятся праздничные фейерверки.
По случаю празднования Рождества Христова в ночь с 6 на 7 января 2018 года в монастырях, храмах и церквях на территории округа пройдут праздничные Рождественские богослужения.
На объектах проведения мероприятий с большим скоплением граждан будут установлены арочные металлодетекторы. А также при необходимости в местах проведения массовых мероприятий будут использованы металлические барьеры. Каждое место проведения праздников будет обследовано специалистами-кинологами со служебными собаками ЦКС УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве.
В рамках предстоящих мероприятий будет проходить отработка жилого сектора. В преддверии праздников особое внимание будет уделено жилым массивам, расположенным в непосредственной близости от мест проведения массовых гуляний.
Всего в новогодние праздники в обеспечении общественного порядка и безопасности будут задействованы свыше 2 тысяч сотрудников полиции, народных дружинников и сотрудников частных охранных организаций.
Напоминаем, что обо всех нарушениях общественного порядка, преступлениях и происшествиях вы можете сообщить, обратившись в Дежурную часть УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве: 8 (499) 320-55-16, 8 (499) 320-55-17 или «02» с мобильных номеров – 112.

 

Выбор редактора