Новости

Школа 896 получила награду за активную работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи

12/12/2017
Депутат муниципального округа Орехово-Борисово Южное Елена Матвеенкова
Депутат муниципального округа Орехово-Борисово Южное Елена Матвеенкова

Концерт «Здравствуй, страна героев!» состоялся в Государственном Кремлевском дворце в минувшую субботу, 9 декабря. Мероприятие было приурочено к празднованию Дня Героев Отечества.
В зале собралось более 300 Героев Советского Союза и России. Эти почетные гости, перед началом концерта, приняли участие в торжественной церемонии награждения московских школ, принявших участие в смотре-конкурсе на лучшую организацию патриотического воспитания на Кубок Героев.
Почетную награду получили и учащиеся образовательного учреждения №896 района Орехово-Борисово Южное.
«Для нашей школы это большая честь. Мы стараемся делать все возможное, чтобы воспитать в молодом поколении чувство патриотизма. Это испытание наши воспитанники прошли достойно. Мы ими очень гордимся. Однако, мы не собираемся останавливаться на достигнутом. Я уверена, что увидев, каких результатов можно достичь своим упорством, наши еще совсем юные воспитанники будут развиваться в правильном направлении», — рассказала директор образовательного учреждения №896, депутат муниципального округа Орехово-Борисово Южное Елена Матвеенкова.
Отметим, что школа №896 ведет активную работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи. Так, в недавнем времени, учащиеся образовательного учреждения приняли участие в игре «Зарница».

Метки:

Выбор редактора