Новости

УВД информирует: 12.12

12/12/2017

На юге столицы сотрудники полиции задержали подозреваемых в грабеже
Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Бирюлево Западное задержали двоих злоумышленников, подозреваемых в совершении грабежа.
В ОМВД России по району Бирюлево Западное поступило сообщение о грабеже. По словам потерпевшего, когда он припарковал свой автомобиль на Медынской улице, к нему подошли двое неизвестных и, открыв двери салона автомобиля, стали избивать его. Они открыто похитили из куртки водителя денежные средства, а также мобильный телефон с пассажирского сиденья, после чего скрылись. Ущерб составил свыше 160 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на улицах Бачурина и Харьковской подозреваемые были задержаны. Ими оказались 20-летний и ранее судимый 24-летний приезжие мужчины.
По данному факту следствием ОМВД России по району Бирюлево Западное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.
Проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

Профилактическое мероприятие «Перекресток»
В целях недопущения дорожно-транспортных происшествий по причине нарушения правил проезда перекрестков, в том числе и с круговым движением, в период с 12 часов 00 минут 12 декабря 2017 года по 15 часов 00 минут 13 декабря 2017 года на территории Южного административного округа проводится окружное профилактическое мероприятие «Перекресток».
Цель проводимого мероприятия – повышения безопасности дорожного движения, профилактика дорожно-транспортных происшествий.
Инспекторы дорожно-патрульной службы в этот день будут нести службу вблизи самых опасных перекрёстках округа.
Призываем участников дорожного движения к взаимной вежливости и соблюдению Правил дорожного движения.

На юге Москвы проводится профилактическая операция «Внимание – дети!»
11 декабря 2017 на юге столицы произошло 5 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.
В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей в период с 11 декабря по 17 декабря 2017 года на юге Москвы проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»
В ходе проведения этого мероприятия сотрудники дорожно-патрульной службы будут пристально следить за соблюдением детьми и их сопровождающими правил перехода проезжей части.
Для профилактики нарушений и оказания помощи маленьким участникам дорожного движения вблизи школ и в местах интенсивного движения детей-пешеходов будут организованы дежурства сотрудников полиции. Кроме того, сотрудники ГИБДД проконтролируют соблюдение правил безопасной перевозки детей, остановки и стоянки транспортных средств, будут пресекать нарушения и со стороны пешеходов, подающих отрицательный пример. Госавтоинспекция напоминает — ребенок в автомобиле должен находиться в специальном удерживающем устройстве, соответствующем его весу и росту. Автокресло должно быть правильно установлено, а ребенок пристегнут.
Каждый из родителей должен понимать, что только взрослые могут вовремя предупредить трагедию на дороге со своим ребенком. Поможет этому постоянный контроль, напоминание о соблюдении правил безопасного поведения у проезжей части, безопасная перевозка детей, а также личный пример.

В Нагорном районе юным гражданам столицы вручили паспорта Российской Федерации
В МФЦ по Нагорному району прошло торжественное мероприятие — вручение паспорта гражданина Российской Федерации. Документ получили ребята, жители юга столицы, достигшие 14-летнего возраста.
В начале торжественной церемонии вручения паспортов ребятам рассказали о документе, о том, какие сведения заносятся в него и какое значение он имеет для каждого человека.
На мероприятии присутствовали председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов, начальник отдела по вопросам миграции УВД по ЮАО подполковник полиции Николай Моргунов, начальник отдела по вопросам миграции по Нагорному району майор полиции Александр Силичев и другие представители УВД Южного округа.
Вручая паспорта юным гражданам, полицейские поздравили их с получением самого важного в жизни человека документа. Этот торжественный момент каждый из ребят запомнит надолго, поскольку вручение паспорта состоялось в преддверии Дня Конституции Российской Федерации.
Вместе с документом сотрудники Управления вручили памятные подарки и напомнили, что вместе с главным документом они получают, не только права, но и гражданские обязанности.

Для справки:12 декабря 1993 году всенародным голосованием в нашей стране была принята Конституция Российской Федерации. Конституция — основной закон государства, который является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов.

Выбор редактора