Новости

Депутат Татьяна Данилкина: способности ребенка необходимо развивать и поддерживать

07/12/2017
Анастасия Парамзина
Анастасия Парамзина

Анастасия Парамзина, выпускница образовательного учреждения №544 района Орехово-Борисово Южное стала призером юниорского чемпионата мира по шахматам. Мероприятие состоялось в итальянском городе Тарвизио.
Настя вела нелегкую борьбу с игроками из других стран мира, и в результате, за 11 игровых туров девушка набрала 8.5 очков. Таким образом, Анастасия Парамзина заняла второе место.
«Мы гордимся своими выпускниками. Настя часто представляла честь нашей школы на окружных и городских турнирах. Сейчас она достигла больших успехов, и мы поздравляем ее с этим. Мне бы хотелось пожелать ей дальнейших побед. Я считаю, что это яркий пример того, что способности ребенка надо развивать и поддерживать. Так, мы сможем воспитать достойное молодое поколение», — рассказала директор образовательного учреждения №544, депутат муниципального округа Орехово-Борисово Южное Татьяна Данилкина.
Отметим, что первый турнир по шахматам среди юниоров состоялся в 1951 году. С 1983 года отдельно проводятся соревнования среди девушек.

Метки: ,

Выбор редактора