Новости

Аппарат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное организовал концерт ко Дню Матери

01/12/2017
День матери в районе Орехово-Борисово Южное
День матери в районе Орехово-Борисово Южное

В прошедшее воскресенье в России отметили День матери. По традиции по всей Москве провели праздничные концерты. Исключением не стал и район Орехово-Борисово Южное. Здесь при поддержке аппарата Совета депутатов муниципального округа был организован межрайонный праздничный концерт. Мероприятие состоялось в минувший четверг, 30 ноября в актовом зале образовательного учреждения №949.
Отметим, что аппарат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное регулярно проводит досуговые мероприятия для местных жителей. Как правило, они приурочены к праздничным дням календаря, таким как Международный женский день, День Победы, День пожилого человека и др.
В праздничном концерте приняли участие воспитанники всех отделений образовательного комплекса №949, включая дошкольное. В зрительном зале присутствовали педагоги, почетные жители района, и конечны же мамы юных артистов.
«Каждый праздник для нас — это особенное событие, когда мы хотим сделать для наших жителей что-то полезное и радостное. Тем более в такой замечательный женский праздник – День матери. Мы подготовили сюрприз для наших гостей. Что может больше порадовать мам, чем их ребенок на сцене? Вот и мы решили нашим многоуважаемым женщинам, мамам и бабушкам, устроить такой праздник. День матери, несомненно, занимает особое место в нашей жизни. Помогает осознать величие и святость наиважнейшей миссии женщины, связанной с рождением и воспитанием детей. Мама — это человек, который никогда и ни за что не предаст, всегда поможет и советом, и материально, даже если придется отдать последнее. Они не привыкли сидеть без дела: работают, успевают вести хозяйство, воспитывают детей, а это колоссальный труд. От всей души желаем всем мамам, будущим и настоящим, крепкого здоровья, счастливых глаз, спокойных ночей, ласковых улыбок и чтобы дети радовали вас своими достижениями и успехами», — отметила директор образовательного учреждения №949, депутат муниципального округа Орехово-Борисово Южное Ирина Антонова.
Вели концерт члены ученического актива «Школандия». Ребята не побоялись взять на себя роль конферансье, звукорежиссеров и даже аниматоров.
Праздничная программа состояла более чем из десяти концертных номеров. Учащиеся средней школы подготовили музыкальные номера. Все они были посвящены, конечно же, мамам.
Однако самое большое впечатление на зрителей произвело выступление совсем маленьких артистов. Организаторы мероприятия уточнили, что на сцену малыши вышли спустя всего три месяца после начала обучения. Но, тем не менее, ребята справились с волнением. Многие из них даже не испугались выступить со стихотворениями.
«Тот факт, что даже самые маленькие наши воспитанники оказались готовы к участию в концерте, для нас уже большой плюс. Это значит, что наш педагогический состав выбрал правильное направление и темп. Уверена, что многих из этих ребят ждет большое творческое будущее», — добавила директор образовательного учреждения №949, депутат муниципального округа Орехово-Борисово Южное Ирина Антонова.
Праздничным мероприятием остались довольны, как взрослые, так и дети.
Напомним, что в России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленная Указом Президента Российской Федерации дата празднуется в последнее воскресенье ноября. С инициативой ее учреждения выступил комитет Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи. Целью праздника является поддержка традиции бережного отношения к женщине. Чествование женщины-матери имеет многовековую историю. Например, в Великобритании с 17 века отмечают так называемое «Материнское воскресенье».

IMG_3598 IMG_3582 IMG_3571 IMG_3569 IMG_3564 IMG_3549 IMG_3534 IMG_3533 IMG_3528 IMG_3522 IMG_3520 IMG_3513 IMG_3504 IMG_3497 IMG_3494 IMG_3491 IMG_3473 IMG_3449 IMG_3428

Метки: , , ,

Выбор редактора