Новости

Проблему подростковых правонарушений обсудили с воспитанниками Центра «Южный»

14/11/2017
Совет по профилактике правонарушений и девиантного поведения
Совет по профилактике правонарушений и девиантного поведения

Расширенный Совет по профилактике правонарушений и девиантного поведения состоялся в Центре содействия семейному воспитанию «Южный». Информация об этом появилась на официальной  странице учреждения в социальных сетях.

В мероприятии  приняли участие  воспитанниками центра, социальные педагоги групп и  психологи.  Собравшиеся обсудили факторы, которые негативно влияют на развитие и поведение детей и подростков.

Кроме того, с воспитанниками центра поговорили о важности соблюдения здорового образа жизни: вреде курения, алкоголя и наркотиков.

«Думаю не секрет, что дети находящиеся в подростковом периоде очень остро реагируют на окружающий мир.  Данный возрастной период характеризуется немалым количеством кризисных явлений. В связи с этим, мы регулярно проводим такие мероприятия в целях профилактики. Все это происходит  в режиме доверительного диалога с нашими воспитанниками. Кроме того, мы готовим для ребят интересные спортивные и развлекательные занятия, благодаря которым они учатся находить общий язык друг с другом, работать в команде и выходить из сложных ситуаций», — рассказала директор Центра содействия семейному воспитанию, депутат муниципального округа Орехово-Борисово Южное Ольга Прилепина.

Метки: , , , ,

Выбор редактора