Новости

Акция по профилактике диабета пройдет в районе

13/11/2017
Депутат муниципального округа Орехово-Борисово Южное Алла Ошнокова
Депутат муниципального округа Орехово-Борисово Южное Алла Ошнокова

Поликлиника №214 и третий филиал поликлиники №166 района Орехово-Борисово Южное примут участие в акции по профилактике и предупреждению развития сахарного диабета. Информация об этом появилась на сайте муниципального округа.
Уточняется, что мероприятия пройдут с 14 по 18 ноября. Для местных жителей проведут консультации, расскажут о профилактике и лечении диабета. Кроме того, желающие смогут пройти скрининговое обследование.

«Многие ошибочно думают, что диабет возникает у тех, кто любит сладкое. Однако, один из серьезнейших факторов риска – наследственность. С возрастом риск диабета увеличивается. Плотный график работы зачастую мешает людям вовремя обратиться ко врачу. Но диагностические кабинеты медучреждений, которые принимают участие в акции, будут работать до вечера, а также в выходные. Мне кажется, принять участие в акции стоит хотя бы ради собственного спокойствия», — отметила главный врач городской поликлиники №214, депутат муниципального округа Орехово-Борисово Южное Алла Ошнокова.
Диагностические кабинеты будут работать в установленные часы: в будни – с 8:00 до 20:00, в субботу – с 9:00 до 18:00 и в воскресенье – с 9:00 до 16:00.
Напомним, что поликлиника №214 находится по адресу: ул. Елецкая, д.14, а третий филиал поликлиники №166 — по адресу: ул. Домодедовская, д.29, к.1.

Метки: ,

Выбор редактора