Новости

Посетители читальни создали свою «АРТмосферу»

07/11/2017

Эксклюзив

Общегородская акция «Ночь искусств»
Общегородская акция «Ночь искусств»

Общегородская акция «Ночь искусств» прошла в библиотеке №149 в субботу, 4 ноября.
Мероприятие несло название «АРТмосферу мы делаем сами». Заведующая читальней Екатерина Лыбакина рассказала редактору газеты района Орехово-Борисово Южное о том, что интересного произошло во время «Ночи искусств»:
«Главным гостем нашей яркой концертной программы акции стали автор и исполнитель Ирина Комарова, многократный призер молодежных вокальных конкурсов певица Дарья Фролова и юные танцоры современных направлений хореографии из студии «Солнечный мир танца» под руководством Артема Огурцова.
Посетители праздника с большим интересом прослушали лекции о современном видео-арте, и посвященные самым модным направлениям визуального искусства, и узнали, что такое футаж*.
Для самых юных гостей мероприятия в режиме нон-стоп проходили мастер-класс по созданию книжной обложки и творческое занятие по креативному рисованию «Портрет творческой личности».
Эффектным событием «Ночи искусств» стал арт-перформанс «Живая картина». Зрители акции с большим азартом раскрашивали белоснежное бумажное платье импровизированной красавицы Зимы в жизнерадостные осенние краски.
В отдельном зале была представлена экспозиция тематических авторских арт-объектов библиотеки, созданных к различным мероприятиям. Зал превратился в пространство для фотографирования и импровизаций с образами».

Справка
*Футаж – это видеофайл, который содержит в себе какое-либо анимационное или просто снятое изображение. В дальнейшем оно используется при видеомонтаже.

Фото предоставила Екатерина Лыбакина 

Метки: , ,

Выбор редактора