Новости

«Мои документы» помогут получить услуги людям с ограниченными возможностями

02/11/2017
Центр госуслуг «Мои документы» в районе Орехово-Борисово Южное
Центр госуслуг «Мои документы» в районе Орехово-Борисово Южное

День сурдопереводчика прошел в центре госуслуг района Орехово-Борисово Южное. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения.
Во всех столичных отделениях организована работа удаленного видео-перевода на язык жестов. При обращении в центр «Мои документы» посетителя с инвалидностью по слуху, сотрудник немедленно связывается со специалистом по переводу русского жестового языка. В пресс-службе также уточнили, что в первый месяц работы, такой услугой воспользовалось более 1000 человек.
Такая программа начала свою работу в марте этого года. Основной задачей было создание безбарьерной среды не только для людей с инвалидностью, но и для маломобильных групп населения.
«Наш центр «Мои Документы» является не только хорошо организованной инфраструктурой, но и местом где трудятся отличные специалисты. Все наши сотрудники проходят обязательную подготовку. Во время таких тренингов, работники учатся тактичному взаимодействию с разными категориями посетителей, в том числе и с людьми с ограниченными возможностями», — отметил руководитель Центра предоставления государственных услуг района Орехово-Борисово Южное «Мои документы» Василий Романов.
Напомним, что жители района Орехово-Борисово Южное могут воспользоваться услугами центра «Мои документы» ежедневно с 8:00 до 20:00. Учреждение расположено по адресу: Каширское шоссе, д. 144, корп. 3.

Метки: , ,

Выбор редактора