Новости

«Культпоход»: жители района отпразднуют «Ночь искусств»

02/11/2017
Культпоход
Культпоход

В эти выходные в Москве стартует самое масштабное событие осени – «Ночь искусств». В этой городской познавательной акции примут участие все культурные учреждения столицы – библиотеки, центры досуга, дома искусств, галереи и театры. Жителям района Орехово-Борисово Южное тоже не дадут скучать. В нашей рубрике «Афиша» публикуем самые топовые мероприятия приближающейся культурной ночи.
Первым в нашем списке событий – мастер-класс «Десять тысяч кошек» от центра культуры и искусства «Авангард». В этот день взрослые и дети смогут «спонтанно» нарисовать милых зверюшек в стиле суми-э.
Где: ул. Генерала Белова, д.18
Когда: 4.11
Во сколько: 14:00
Сколько: бесплатно
«Ночь искусств» также отпразднует библиотека №152. Здесь пройдет целый калейдоскоп мероприятий для детей и подростков. Мастер-класс по росписи на камнях, по созданию рисунков в технике «Эбру» и, кончено, много-много конфет.
Где: ул. Воронежская 10
Когда: 4.11
Во сколько: 17:00
Сколько: бесплатно
По-тихому отпразднуют «Ночь искусств» в музее-заповеднике «Царицыно». «Тихая вечеринка» — проект, который поможет расслабиться и просто танцевать для души.
Где: ГМЗ «Царицыно»
Когда: 4 ноября
Во сколько: 22:00
Сколько: бесплатно
Public-talk с группой «Союз выздоравливающих» подготовили в галерее «Пересветов переулок». Современные художники представят удивительный перформанс, посвященный проблематике этого жанра. Поговорить о разнообразии современного искусства можно будет совершенно бесплатно.
Где: Галерея «Пересветов переулок»
Когда: 4 ноября
Во сколько: 18:00 – 20:00
Сколько: бесплатно
Секрет «Черного квадрата» — попытаться разгадать главную загадку самой известной картины Казимира Малевича можно будет в МКЦ «Северное Чертаново». Профессиональный искусствовед попытается приоткрыть завесу тайны «Квадрата».
Где: МКЦ «Северное Чертаново»
Когда: 4 ноября
Во сколько: 19:00
Сколько: бесплатно

Метки: , ,

Выбор редактора