Новости

УВД информирует: 1.11

01/11/2017

В ходе рейда «ГИБДД в защиту детей» у старшеклассников прошли открытые уроки
В ходе проведения мероприятия «ГИБДД в защиту детей» на территории Южного административного округа г. Москвы прошли открытые уроки в образовательных учреждениях. Целью таких уроков было привлечение учеников к проблеме безопасности дорожного движения.
У старшеклассников такие уроки прошли на уроках физики, где в качестве гостей были приглашены родители и директор ГБОУ комплекса № 544 Данилкина Татьяна Дмитровна.
В качестве наглядных примеров ребята решали задачи на вычисления тормозного пути при различных ситуациях на дороге. На уроках обсудили, какие внешние факторы влияют на ДТП и как превышение скоростного режима может привести к трагическим последствиям.
Учителя и родители, принимавшие активное обсуждение, согласились с сотрудниками ГИБДД в важности проводимых уроков. К сожалению, часто виновниками в дорожно-транспортных происшествиях бывают взрослые люди, которые плохо знают уроки физики, и не понимают, что автомобиль — это средство повышенной опасности. Остановиться перед неожиданно вышедшим пешеходом из-за припаркованного транспорта, превышая скоростной режим на мокрой дороге — невозможно.
В районе Нагатино-Садовники выявлен факт нарушения миграционного законодательства
Участковым уполномоченным полиции ОМВД России по району Нагатино-Садовники задержана подозреваемая в фиктивной постановке на учет иностранных граждан.
В ходе проверки установлено, что 35-летняя местная жительница за денежное вознаграждение незаконно зарегистрировал в своей квартире в одном из домов на улице Академика Миллионщикова четверых приезжих из ближнего зарубежья, заведомо зная, что проживать они там не будут.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации».
В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Выбор редактора