Новости

О забавах наследников российского престола рассказали на видео

27/10/2017
Осеннее "Царицыно"
Осеннее «Царицыно»

Видео-экскурсию по выставке «Александровский дворец в Царском Селе и Романовы» опубликовала администрация Царицынского парка на своей официальной странице в одной из социальных сетей в четверг, 26 октября.
Рассказ ведет куратор экспозиции Ольга Барковец.
«На нашей выставке очень много ценных, уникальных экспонатов. И среди них, конечно, нужно выделить документы, подлинные фотографии из государственного архива Российской Федерации», — говорит Барковец. Именно этому и посвящена краткая видео-экскурсия. Это маленькие любительские фотографии, сделанные членами «бывшей императорской семьи», великими княжнами Ольгой, Татьяной и Анастасией Романовыми.
Напротив выставленных фотокарточек в стеклянном сейфе хранится подлинный аппарат, на который и были сделаны эти снимки. Он находился в собственности воспитателя наследника русского престола Пьера Жильяра и часто давал его ребятам, чтобы те могли позабавить себя «игрушкой».
Подробнее об экспонатах выставки можно узнать, самостоятельно посетив ее в музее-заповеднике «Царицыно» в субботу, 28 октября. Для этого необходимо зарегистрироваться.

Видео: Государственный музей-заповедник «Царицыно»

Метки: , ,

Выбор редактора