Новости

Как спасти животного от беды, рассказали школьникам

25/10/2017
Проект «Мы в ответе за тех, кого приручили»
Проект «Мы в ответе за тех, кого приручили»

Библиотечный проект «Мы в ответе за тех, кого приручили» завершился в районе Орехово-Борисово Южное в среду, 25 октября.
Главный библиотекарь читальни №155 Ольга Шефова в течение нескольких недель – с 4 по 25 октября – приходила к учащимся районных школ и проводила интеллектуальные беседы. Главной темой таких встреч стали животные.
«Для начала мы с ребятами выяснили, смогут ли они сами заботиться о своем домашнем питомце. У некоторых из них уже дома живут кошки, собаки, но мало, кто, действительно, ухаживает за животным. Поэтому мы также разобрали, как следует помогать маме и папе в этом вопросе.
Но даже не это стало главной темой беседы. Основной миссией нашего визита к школьникам стал разговор о помощи тем зверятам, которые попали на улицу по вине своих безответственных хозяев. Выяснили, почему не следует сразу бежать к телефону и фотографировать бедного котика, а лучше взять его и покормить или спрятать от дождя в сухое место.
Главным примером для подражания у детей стали герои знаменитых «звериных» произведений. Мы зачитали отрывки из «Белого Бима» Троепольского, «Картофельной собаки» Коваля, «Говорящего грача» Пришвина. Но больше всего ребятам понравился сборник «Про хвосты, лапы, носы и усы», — рассказала газете района Орехово-Борисово Южное Ольга Шефова.

Фото: Детская библиотека № 155

Метки: , ,

Выбор редактора