Новости

МОГТЮЗу 87: театр юного зрителя отмечает свой День рождения

25/10/2017
МОГТЮЗ празднует 87 лет
МОГТЮЗ празднует 87 лет

Московский областной театр юного зрителя отмечает свой День рождения в среду, 25 октября.
Создан он был 87 лет назад – в 1930 году, но сначала считался передвижным сектором ТЮЗа, который показывал спектакли для ребят из сельских районов Московской области. А вот через шесть лет после своего «рождения» театр получил свое настоящее имя, которое носит до сих пор.
В наше время учреждение культуры активно развивается. Здесь, например, организовали «Клуб зрителей МОГТЮЗа», где маленькие созерцатели могут научиться говорить о театре, об игре актеров и о самих спектаклях. Почти каждый сезон режиссеры стараются выпускать премьеры. Только за последние несколько месяцев на этой сцене сыграли три новых спектакля: «Ревизор», «Шукшин» и «Пять вечером». Кстати, последний из них даже номинировали на премию «Звезда театрала».
В ТЮЗе также работают талантливые актеры. Недавно мы писали на страницах газеты «Борисовские пруды» о том, что молодой артист Илья Ильиных был удостоен премии ТЭФИ за роль в одном из популярных сериалов.
МОГТЮЗ активно работает. Он дышит, он живет. И этим обязан своему художественному руководителю, знаменитой актрисе театра и кино Нонне Гришаевой. С ее приходом на сцене стали появляться новые спектакли, а репертуар стал шире: теперь он рассчитан не только на детскую аудиторию, но и на взрослого зрителя. Кстати, недавно Нонна Гришаева дала подробное интервью нашей редакции. Прочитать его можно здесь.

Фото: Mosobl Tyz

Метки: , ,

Выбор редактора