Новости

Людмила Новосельская рассказала об условиях получения социальных услуг

23/10/2017
Депутат Людмила Новосельская
Депутат Людмила Новосельская

Депутат муниципального округа Орехово-Борисово Южное, руководитель филиала Орехово-Борисово Южное ТЦСО «Орехово» Людмила Новосельская приняла участие во встрече главы управы района с жителями.
Одной из тем встречи стала социальная поддержка населения. Жительница района, которая ухаживает за престарелым инвалидом, рассказала, что с недавнего времени сама испытывает проблемы со здоровьем. Лечение отнимает у нее достаточно много времени. Кроме того, в ближайшее время предстоят офтальмологическая операция и соответствующий период восстановления. В связи с этим жительница спросила, может ли ее на это время заменить социальный работник, и взять на себя уход за больным.
Людмила Новосельская ответила на ее вопрос: «В учреждении мы применяем индивидуальный подход к потребностям жителей. Основанием для рассмотрения вопроса о предоставлении социального обслуживания является поданное в письменной или электронной форме заявление гражданина или его законного представителя. Далее Уполномоченным органом принимается решение о признании гражданина нуждающимся в социальном обслуживании и составляется Индивидуальная программа предоставления социальных услуг. В данной Программе прописывается индивидуальная нуждаемость в социальных услугах и периодичность их предоставления».

Метки: , , ,

Выбор редактора