Новости

Только жить начинаем – на пенсию пошли

18/10/2017

Слова мультяшного персонажа почтальона Печкина являются своего рода напутствием современным пенсионерам, которые активно проводят досуг в ЦСО «Донской» Южного административного округа. Кроме творческих мероприятий руководство Центра организовало для них познавательную встречу с представителем Клиентской службы «Донской, Даниловский» Главного управления ПФР № 8 по г. Москве и Московской области Е.А.Рубановой.
Елена Александровна проконсультировала любознательных пенсионеров и ответила на вопросы по поводу индексаций пенсий неработающим пенсионерам, набора социальных услуг и многого другого.
Наибольший интерес вызвал перерасчет пенсий по нестраховым периодам, о котором так многообещающе писали в Интернет. А здесь им была предоставлена достоверная информация из первых рук. Вывод напрашивается такой, разбираться надо с каждым конкретным случаем, так как здесь нюансов предостаточно. Любые обобщения – это гадание на кофейной гуще. Самый надежный вариант – обратиться с таким вопросом в Клиентскую службу, где на основе ваших документов специалист подскажет, выгодно делать перерасчет или нет.
Участники этой встречи относятся к неиспорченному гаджетами поколению, поэтому они с радостью разбирали тематическую литературу по пенсионной тематике, в свободное время почитать – одно удовольствие.

ГУ ПФР № 8 по г. Москве и Московской областью

Выбор редактора