Новости

На встрече с жителями обсудили вопросы торговли и подготовки к зиме

22/09/2017
Встреча главы управы района Орехово-Борисово Южное
Встреча главы управы района Орехово-Борисово Южное

Очередная встреча главы управы района Орехово-Борисово Южное Валентины Козельской с жителями района прошла в зале школы № 1207.

Одним из вопросов повестки дня встречи стала подготовка жилых домов района к зимнему отопительному периоду. По словам заместителя директора районного «Жилищника» Андрея Левкина, планы по подготовке к зимней эксплуатации включали подготовку инженерных систем подающих магистралей, систем отопления, горячего и холодного водоснабжения. «Район был застроен на рубеже 1970-80 годов; коммуникации не новы. Поэтому перечень работ год от года у нас не меняется. Тем не менее, состояние инженерных систем на данный момент пока удовлетворительное», — рассказал Левкин. Весь жилой фонд на территории района, а это 125 домов, включая те, которые находятся на обслуживании других управляющих компаний, уже подготовлен к отопительному сезону и сдан в присутствии специалистов МОЭК в течение августа. По мере приближения среднесуточной температуры атмосферного воздуха к 10 градусам в районе начнутся пробные подачи тепла. «По итогам прошлого отопительного сезона сколь-нибудь крупных аварий у нас не было. Тем не менее, мы продолжаем работу по герметизации межпанельных швов – заявок на их проведение было достаточно много. И будем продолжать эту работу вплоть до наступления серьезных холодов. Также весной этого года было немало заявок на ликвидацию протечек кровли – все они отработаны. Во время наступающего сезона дождей, конечно, могут образоваться новые протечки – я прошу жителей оперативно сообщать о них нам, чтобы успеть ликвидировать до начала зимних холодов», — подвел итог Андрей Левкин.
Второй вопрос повестки дня затрагивал работу предприятий потребительского рынка и услуг на территории района. Доклад на эту сделал исполняющий обязанности заместителя главы управы по экономическим вопросам Вячеслав Ященко. Он напомнил жителям, что в районе функционирует 486 объектов потребрынка, в том числе, 304 предприятий розничной торговли, товарной и продовольственной, 64 точки общественного питания и 86 бытовых служб. На данный момент продолжается работа по замене нестандартных торговых объектов на палатки нового образца. В районе уже установлено 32 киоска нового типа, в том числе, 22 палатки для торговли печатью, 8 – с мороженым и две цветочных. До конца месяца будут работать сезонные объекты – бахчевые развалы. «На территории района размещены три крупных торговых центра, в одном из которых – «Белграде» — продолжается реконструкция. Планируется, что она завершится в следующем году. Уже проведены комплексные работы внутри здания, в том числе, открылся второй этаж», — рассказал Вячеслав Ященко. Также он напомнил, что с января по апрель в связи с погодными условиями не будет работать ярмарка выходного дня. «У нас ведется работа по адаптации торговых объектов для лиц с ограниченными возможностями здоровья. В этом году уже проведены работы на четырех предприятиях», — добавил и.о. главы управы.

встреча обю 20_09 (24) встреча обю 20_09 (23) встреча обю 20_09 (22) встреча обю 20_09 (20) встреча обю 20_09 (18) встреча обю 20_09 (16) встреча обю 20_09 (15) встреча обю 20_09 (13) встреча обю 20_09 (12) встреча обю 20_09 (11) встреча обю 20_09 (10) встреча обю 20_09 (5) встреча обю 20_09 (4) встреча обю 20_09 (2)

Метки: , ,

Выбор редактора