Новости

В центре «Южный» пройдет день открытых дверей

19/09/2017
День открытых дверей в центре содействия семейному воспитанию "Южный"
День открытых дверей в центре содействия семейному воспитанию «Южный»

В эту субботу, 23 сентября, в Центре содействия семейному воспитанию «Южный» состоится день открытых дверей.
Об этом нашей газете сообщила руководитель учреждения, депутат муниципального округа Орехово-Борисово Южное Ольга Прилепина.
Напомним, что центр Южный был создан путем объединения двух детских домов. В отличие от них, его деятельность, согласно задачам, поставленным городским департаментом соцзащиты, направлена в первую очередь не на содержание детей, а на поиск новых семей для них. Это отражено и в названии учреждения.
Поэтому здесь проводятся такие мероприятия как школа приемных родителей и дни аиста. День открытых дверей — первичное в этом списке. Его посещение не требует регистрации, он рассчитан на людей, которые рассматривают пока лишь абстрактную возможность усыновить или взять на содержание ребенка-сироту.
Также в ЦССВ «Южный» сообщили, что рады будут видеть среди посетителей дня открытых дверей живущих по соседству детей и подростков, которые хотели бы завести друзей среди воспитанников центра. В свою очередь, они готовят для гостей небольшой концерт.
День открытых дверей пройдет на 1-й территории центра содействия семейному воспитанию «Южный» по адресу Гурьевский проезд, д.27, корп.3. Начало мероприятия в 10 часов

Метки: , ,

Выбор редактора