Новости

ИНФОРМАЦИЯ О СВОЕВРЕМЕННО НЕВРУЧЕННЫХ НАГРАДАХ

14/09/2017

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 20 июня 2017 года № 273 внесены изменения в Положение о государственных наградах Российской Федерации, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 7 сентября 2010 года № 1099.
а) пункт 47 изложено в следующей редакции:
47. Государственные награды и документы к ним умерших награжденных лиц и лиц, награжденных посмертно, передаются (вручаются) для хранения супруге (супругу), отцу, матери, сыну, дочери, брату, сестре, дедушке, бабушке или одному из внуков награжденного лица (далее — члены семьи и иные близкие родственники).
б) в пункте 50 абзац первый изложено в следующей редакции:
50. В случае смерти награжденных лиц государственные награды и документы к ним хранятся у членов семьи и иных близких родственников.
При отсутствии членов семьи и иных близких родственников государственные награды и документы к ним подлежат возврату в Администрацию Президента Российской Федерации.
в) абзац второй пункта 53 изложено в следующей редакции:
53. Лицо, которому были переданы (вручены) для хранения государственные награды и документы к ним и которое выезжает из Российской Федерации на постоянное место жительство, имеет право вывозить государственные награды по предъявлению документов, подтверждающих его право на указанные награды.

Выбор редактора